П`ятниця, 19-Квітня-2024, 13.45.44
Вітаю Вас Гість | RSS
Форма входу
Логін:
Пароль:
Розділи новин
Анонси подій [222]
Всеукраїнські заходи [96]
Туристические отчеты [23]
Виставкова діяльність [81]
Знаменні дати [67]
Конкурси, змагання [48]
Новини турбізнесу [496]
Новини Євро 2012 [80]
Події міста [215]
Регіональні заходи [215]
Церкви Чернігівщини [13]
Суспільство [83]
Сторінки історії [153]
Оголошення [66]
Реклама
Новости туризма
Останні статті
Мы Вконтакте
Посилання

Новое на форуме
Туристичні блоги
Фото Чернігівщини
Статистика

Яндекс.Метрика

Пошук
Головна » 2008 » Липень » 8 » Где можно отдохнуть под Киевом?
11.36.02
Где можно отдохнуть под Киевом?

КиевВот уже 11 лет, как на Украине развивают сельский туризм. И можно смело сказать, что это время было потрачено не зря. Инфраструктура частных "садыб" значительно расширилась, а хозяева уже понимают, что без качественного сервиса они останутся далеко позади в среде здоровой конкуренции.

 В связи с этим предлагаем вам экскурс по загородным частным отелям, а также интересным историческим и культурным местам недалеко от Киева, где можно хорошо отдохнуть и телом и душой.

 "РОЗРАДА"
 Садыба сельского туризма хозяйки Людмилы Шевченко. Находится дом в Киевской области, с. Мисайловка Богуславского района. Количество комнат: 4 трехместных и 2 одноместных. Адрес: ул. Набережная, 47, телефон: (044) 613-07-13, моб.: (098) 448-80-81

Проживание на втором этаже с хозяевами, но с отдельным входом. Хозяйка предлагает украинскую кухню, отдых на реке Рось и рыбалку, походы в лес, а также фирменные блюда: рыбную похлебку и шашлыки. На территории "садыбы" есть прокат лодок, а рыбаки здесь обеспечиваются наживкой.

 Дом достаточно просторный, река находится в непосредственной близости к участку. Пляж песчаный, можно купаться с понтона. Сама река чистая. Заезд с мая по сентябрь.

 "ЗЕЛЕНИЙ ГАЙ"
 Садыба сельского туризма "Зелений гай" хозяйки Татьяны Тарасенко, находится в Киевской области , село Дыбинцы Богуславского района.Киев Телефон: (098) 992-79-57.

 К услугам отдыхающих предлагается отдых на реке, украинская кухня, а также мастер-класс по гончарству и Петриковской росписи.

 "КАЛИНОВИЙ КУЩ"

 Садыба сельского туризма хозяйки Нины Нестеровой. Находится в селе Дмитренки Богуславского района. Адрес: ул. Лесная, 40, телефон: (067) 181-94-71.

 "Садыба" представляет собой отдельный домик, оформленный в украинском стиле и национальной кухней. Отдыхающим здесь предложат отдых и купание возле реки, которая находится прямо возле дома.

 Также можно будет отправиться в лес за грибами и ягодами, а хозяйка предложит всем желающим уроки вышивания и знакомство с бытом и местной народной кухней.

 "САДИБА ОТАМАНА"

 Комплекс отдыха хозяина Леонида Кипиченко. Находится в селе Гута Богуславского района. Телефоны: 8 (044) 234-38-18, моб.: (096) 456-41-20.

 Оборудованный уютный комплекс с 4-мя двухместными, 2-мя четырехместными номерами, рестораном с большим выбором блюд украинской кухни на 22 места, и каминным залом.

 На территории комплекса есть парковка, в отеле: кондиционеры, отопление и водопровод, музыкальный центр, караоке. Недалеко от дома есть река Рось, также на территории оборудовано место для пикников.

 Отдыхающие смогут отправиться на рыбалку, охоту, покататься на лошадях, а хозяева также предлагают организации экскурсий. Стоимость двухместного номера за сутки 300грн, четырехместного – 150 грн.

"ЗВЕНИГОРОД"

 "Садыба" сельского зеленого туризма хозяина Сергея Кайнова. Находится в селе Балыко- Щучинка Кагарлицкого района. Адрес: ул. Полевая, 22, моб.: (050) 444-68-79.

Киев
Садыба "Звенигород" приглашает на отдых возле Днепра. Всего 70 километров от Киева – и вы на лоне природы, в окружении головокружительных пейзажей и в плену спокойствия и тишины.

 "Садыба" предлагает высокий уровень услуг. Отдыхающим предлагают размещение в двух домикахс 2-3-х местными комнатами, трехразовое питание, также на территории есть зал на 40 мест для семинаров и банкетов, сауна. В номерах: телефон, туалет, душ, горячая вода, кондиционер, спутниковое телевидение. На территории базы также есть библиотека, Интернет, русская парная с веником, большая площадка для мероприятий на свежем воздухе.

 Стоимость в сутки на одного человека от 100 грн. Питание оплачивается дополнительно, на человека в сутки от 100 грн. Отдельный домик (2 спальни по 4 человека) в сутки обойдется в 500 грн.

 "У БЕРЕЗІВЦІ"

 "Садыба" сельского зеленого туризма хозяйки Светланы Апостол. Находится в селе Ржыщев. Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 18-а, телефоны: (044) 732-23-68, 732-14-42, моб.(066) 185-07-54.
"Садыба" со всеми удобствами. Предлагается национальная кухня, знакомство с национальными традициями, рыбалка, приготовление национальных блюд на природе.

ЧТО ИНТЕРЕСНО ПОСЕТИТЬ

Богуславский район

Историко-краеведческий музей. Адрес: г. Богуслав, ул. Шевченко 36. Открыт в июле 1968 года. Насчитывает более 6 тысяч экспонатов. Знакомит гостей с историей Богуславщины начиная с эпохи неолита до сегодняшних дней.
Камяница. Адрес: г. Богуслав, ул. Шевченко 35. Самое старое сооружение в городе конца XVII начала XVIII столетия. Состоит из двух этажей, есть глубокие подвалы с толщиной стен на первом этаже – 1.2 метра. Сейчас здание является музеем.
Николаевский монастырь. Адрес: г. Богуслав, ул. Озерная 1. Монастырь имеет очень древнюю историю, которая берет начало еще в XVI веке. При монастыре в XIX веке было духовное училище, а в конце 1993 году там был открыт главный монастырь киевского патриархата.
Музей современного декоративного искусства. Адрес: г. Богуслав, ул. Шевченко 36. Открыт 22 августа 2006 года. В музее представлены работы известных гончаров Масюка и Тарасенко, а также мастера декоративно-художественного ткачества Нечипоренка.
Успенская церковь. Адрес: село Вольховец. Церковь построена в XVIII веке в стиле ампир, деревянная, пятиэтажная и пятисрубная. Сохранилась без изменений. 
Кагарлицкий район
  •  Кагарлицкий парк. Адрес: г. Кагарлик, ул. Воровского. Парк был задуман как модель земного шара в миниатюре. Тут был создан пруд с островком, на который можно было перебраться на пароме. Они символизировали океан и материк. Тут были пролив, залив и полуостров. Сюда приезжали Николай Гоголь, Надежда Кибальчиш и Леся Украинка.
  • Музей "Берегиня". Адрес: село Стайки. Создан Инной Лавриненко: 150 рушников, 80 вышитых женских сорочек, 20 вышитых мужских сорочек, 50 икон. Также здесь собраны многочисленные вещи быта наших дедов и прадедов.
  • Поселение Чучин. Адрес: село Балыко-Щучинка. Остатки древнерусского поселения, который ученые считают летописным городом Святополка (построен в 1095 году Святополком Изяславовичем).
Переглядів: 3168 | Додав: chernigovec | Рейтинг: 3.7/3
Новости по теме: Вічна пам'ять Героям Чернігівщини. Відео
Программа открытия туристического сезона 2015 в Чернигове
Обговорено перспективи розвитку туризму в Україні і на Чернігівщині під час війни на Донбасі
В Чернигове обсудят угрозы и перспективы развития туризма в условиях военной агрессии РФ
В художньому музеї відбувся благодійний концерт на підтримку української армії
Чернігівщина вшанувала 97-у річницю бою під Крутами. Фоторепортаж
План заходів з нагоди відзначення 97-ї річниці бою під Крутами
29 січня - всі у Крути
Сегодня Сосницкий литературно-мемориальный музей А. П. Довженко празднует свое 55-ти летие
Загадочная Черниговщина: от Сновянки до Мезина. Фоторепортаж
Верховная Рада Украины хочет изменить существующий закон о туризме
В Киеве состоялись сборы Черниговского землячества 2015
У Чернігівському історичному музеї відкрилася нова експозиція про бійців АТО
Гетманская столица приглашает на Рождество в Батурин
На Різдво у Чернігові відкриється фестиваль «Чернігівська коляда - 2015»
Погода, Новости, загрузка...
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar