Неділя, 28-Квітня-2024, 20.59.31
Вітаю Вас Гість | RSS
Форма входу
Логін:
Пароль:
Розділи новин
Анонси подій [222]
Всеукраїнські заходи [96]
Туристические отчеты [23]
Виставкова діяльність [81]
Знаменні дати [67]
Конкурси, змагання [48]
Новини турбізнесу [496]
Новини Євро 2012 [80]
Події міста [215]
Регіональні заходи [215]
Церкви Чернігівщини [13]
Суспільство [83]
Сторінки історії [153]
Оголошення [66]
Реклама
Новости туризма
Останні статті
Мы Вконтакте
Посилання

Новое на форуме
Туристичні блоги
Фото Чернігівщини
Статистика

Яндекс.Метрика

Пошук
Головна » 2010 » Травень » 18 » 2010 год - год активного туризма
22.48.46
2010 год - год активного туризма

В Госслужбе по туризму и курортам состоялась рабочая встреча представителей отечественных туристических компаний, операторов и туристических клубов и ассоциаций, деятельность которых непосредственно связана с таким сегментом рынка как активный туризм.
Инициатором этого заседания выступил Совет по вопросам туризма и курортов Украины, который объединяет около 30 ведущих профессиональных ассоциаций туристической сферы. В соответствии с предложением Федерации спортивного туризма решено объявить 2010 год - Годом активного туризма.
Евгений Самарцев, председатель Совета по вопросам туризма и курортов Украины, обозначил, что в этом году, в рамках данного проекта, в центре внимания туристического бизнеса будет разработка новых оригинальных продуктов для любителей активного отдыха - пеших, водных, велосипедных, подземных туров, и включение элементов активного отдыха как опцию в любом путешествии. А также важной составляющей программы станет формирование системы активных маршрутов - они должны быть не только в традиционных регионах спортивного туризма - Крыму и Карпатах, но в каждой области Украины. В 2010 году планируется как минимум вдвое расширить список таких предложений на рынке.
Так как они уже давно проложены и описаны Федерацией спортивного туризма, то сегодня необходимой задачей является их маркировка и оборудование соответствующим образом, создание национального реестра маршрутов. Для этой цели Совет по туризму и курортам намерен инициировать объединение усилий общественных организаций туристической сферы, международных фондов и спонсоров, органов власти всех уровней.
Во время обсуждения намеченных целей, посвященных реализации проекта "Года активного туризма в Украине", большинством участников встречи было сделано немало конкретных предложений, которые необходимо реализовать в первую очередь - организация рекламной кампании по популяризации активного туризма, проведение тендера на лучшую страховую кампанию для этого сегмента отрасли, разработка экологических рекомендаций и принятие своеобразного "зеленого" кодекса для таких компаний, формирование реестра профессиональных гидов проводников.
Вопрос подготовки квалифицированных кадров, и система профессиональной сертификации кадров, таких как гиды-проводники на маршруте следования туристов, спасатели, является основополагающим, - отметили представители туристических компаний. В идеале, каждый, кто выводит группу на маршрут активного туризма, должен иметь соответствующую квалификацию и навыки. Ведь за всем этим стоит безопасность и даже жизнь туристов, хотя большинство из них часто даже не задумываются над этим. В свою очередь, Федерация спортивного туризма планирует воспользоваться своим законным правом и начнет самостоятельно готовить сертифицированные кадры для туристического бизнеса, поскольку имеет многолетний опыт подготовки таких инструкторов для спортивных походов.
Все участники встречи выразили надежду, что затронутые вопросы, которые активно обсуждались, могут быть решены путем объединения усилий разных игроков туристического рынка. Одновременно они должны получить и эффективную поддержку со стороны органов государственной власти - ведь речь идет о таких основополагающих вещах, как развитие базовой инфраструктуры и качество жизни украинских граждан.
На весенней туристической выставке UITT был организован общий стенд, где украинские компании смогли комплексно презентовать программы активного отдыха лета 2010 года.


Категорія: Новини турбізнесу | Переглядів: 789 | Додав: chernigovec | Теги: туристический бизнес, активный отдых, активный туризм, спортивный туризм | Рейтинг: 0.0/0
Новости по теме: Вічна пам'ять Героям Чернігівщини. Відео
Программа открытия туристического сезона 2015 в Чернигове
Обговорено перспективи розвитку туризму в Україні і на Чернігівщині під час війни на Донбасі
В Чернигове обсудят угрозы и перспективы развития туризма в условиях военной агрессии РФ
В художньому музеї відбувся благодійний концерт на підтримку української армії
Чернігівщина вшанувала 97-у річницю бою під Крутами. Фоторепортаж
План заходів з нагоди відзначення 97-ї річниці бою під Крутами
29 січня - всі у Крути
Сегодня Сосницкий литературно-мемориальный музей А. П. Довженко празднует свое 55-ти летие
Загадочная Черниговщина: от Сновянки до Мезина. Фоторепортаж
Верховная Рада Украины хочет изменить существующий закон о туризме
В Киеве состоялись сборы Черниговского землячества 2015
У Чернігівському історичному музеї відкрилася нова експозиція про бійців АТО
Гетманская столица приглашает на Рождество в Батурин
На Різдво у Чернігові відкриється фестиваль «Чернігівська коляда - 2015»
Погода, Новости, загрузка...
Всього коментарів: 0
ComForm">
avatar