Вівторок, 23-Квітня-2024, 23.36.43
Вітаю Вас Гість | RSS
Форма входу
Логін:
Пароль:
Розділи новин
Анонси подій [222]
Всеукраїнські заходи [96]
Туристические отчеты [23]
Виставкова діяльність [81]
Знаменні дати [67]
Конкурси, змагання [48]
Новини турбізнесу [496]
Новини Євро 2012 [80]
Події міста [215]
Регіональні заходи [215]
Церкви Чернігівщини [13]
Суспільство [83]
Сторінки історії [153]
Оголошення [66]
Реклама
Новости туризма
Останні статті
Мы Вконтакте
Посилання

Новое на форуме
Туристичні блоги
Фото Чернігівщини
Статистика

Яндекс.Метрика

Пошук
Головна » 2008 » Червень » 26 » Маршрут выходного дня Киев – Чернигов - Нежин – Киев
18.31.23
Маршрут выходного дня Киев – Чернигов - Нежин – Киев
маршрут

Как добираться из Киева в Чернигов?


Мы добирались на маршрутке с метро Лесная, автобусы ходят по мере заполнения, стоит это удовольствие в полтора часа времени - 20 гривен. Так же в Чернигове есть железнодорожный вокзал, если добираться из других регионов. Маршрутный автобус из Киева довозит в самый центр города, что для нашего брата туриста замечательно.


Где остановиться в Чернигове?


Остановились в гостинично-деловом комплексе "Славянский" в Чернигове, если не ошибаюсь то на фасаде красовались две звёздочки, гостиница за свои деньги добротная и находится в самом центре города, что для туристов очень удобно. Взяли однокомнатный номер на двоих за 210 грн., в номере приличный ремонт, душ, телевизор, холодильник. Другие гостиницы Чернигова.


Что смотреть в Чернигове?


Что можно сказать, одного дня на всё явно может не хватить, в Чернигове я был не первый и не второй раз, поэтому без спешки гуляли по центру, обошли почти все достопримечательности: Екатерининскую церковь (красиво возвышается на холме при въезде в город со стороны Киева), Успенский собор, Пятницкую церковь, Троице-Ильинский монастырь (фотографии с колокольни), Дом Черниговского коллегиума, Спасо-Преображенский собор, а также посмотрели на черниговские памятники и просто наслаждались городом.


И конечно в частном секторе города можно наблюдать много замечательных окон со ставнями, почему-то полюбившиеся мне ещё с прошлых поездок.


Общепит города


По всему центру натыкано множество кафе и пиццерий, цены в основном киевские.


Как добираться из Чернигова в Нежин?


Автобусы курсируют от автовокзала №1 (находится рядом с ж/д вокзалом), как я понял прямых маршрутов до Нежина нет, нужно спрашивать те, что проходят через город. Одно посадочное место в автобусе стоило нам в 10 грн. Ходят так же регулярно электрички для любителей оного вида транспорта.


Что смотреть в Нежине?


В Нежине все достопримечательности очень компактно расположены в центре, у нас было трудно со временем и на осмотр города бегло потратили часа два от силы. Прогулку по городу можно начинать с площади Ленина по улице Н. Гоголя к первому из 12 соборов города - Николаевскому собору, а потом через каждые десять метров очередной шедевр наших предков: Церковь Святой Троицы, Покровская церковь, Церковь Иоанна Богослова, Церковь архангелов Михаила и Гавриила и многие другие, к сожалению, большинство культовых сооружений в очень плохом состоянии. Так же стоит посмотреть первый в мире памятник Николаю Васильевичу Гоголю (1881г.) и этот же памятник считается первым памятником украинским писателям в мире, а если перейти через реку Остер в Графский парк, можно увидеть учебный корпус, в котором учился Гоголь, там же находится ещё один памятник писателю и бюст отца-основателя университета князя Безбородько.
И конечно стоит посетить единственный в Украине памятник нежинскому огурцу (находится в пяти минутах от автовокзала возле консервного завода). Фотографии Нежина.


Как добираться из Нежина в Киев?


Курсируют в Киев комфортные электрички и обыкновенные, мы рискнули поехать на обыкновенной, всю дорогу простояли как шпроты в банке, одни негативные впечатления длиною в 2,5 часа и 6 грн. за билет. Плюс еще в кассе обматерили, так как я не знал, что билеты продают не на какую-то определенную электричку, а на любую за день (в последний раз я пользовался этим видом транспорта лет 8-9 назад), в общем, гостеприимство обрадовало.


Если есть вопросы, то смело задавайте, и если поедете не забудьте купить карты этих городов, это сэкономит кучу времени.

Переглядів: 8645 | Додав: chernigovec | Рейтинг: 3.7/3
Новости по теме: Вічна пам'ять Героям Чернігівщини. Відео
Программа открытия туристического сезона 2015 в Чернигове
Обговорено перспективи розвитку туризму в Україні і на Чернігівщині під час війни на Донбасі
В Чернигове обсудят угрозы и перспективы развития туризма в условиях военной агрессии РФ
В художньому музеї відбувся благодійний концерт на підтримку української армії
Чернігівщина вшанувала 97-у річницю бою під Крутами. Фоторепортаж
План заходів з нагоди відзначення 97-ї річниці бою під Крутами
29 січня - всі у Крути
Сегодня Сосницкий литературно-мемориальный музей А. П. Довженко празднует свое 55-ти летие
Загадочная Черниговщина: от Сновянки до Мезина. Фоторепортаж
Верховная Рада Украины хочет изменить существующий закон о туризме
В Киеве состоялись сборы Черниговского землячества 2015
У Чернігівському історичному музеї відкрилася нова експозиція про бійців АТО
Гетманская столица приглашает на Рождество в Батурин
На Різдво у Чернігові відкриється фестиваль «Чернігівська коляда - 2015»
Погода, Новости, загрузка...
Всього коментарів: 6
avatar
1 Глеб • 19.04.38, 22-Жовтня-2008
Есть вопрос.Сейчас можно добраться в Нежин каким нибудь транспорте(кроме электричим) например автобус или маршрутное такси...
avatar
2 chernigovec • 21.13.54, 23-Жовтня-2008
Маршрутки ездят от автовокзала №1, но надо у водителей спрашивать, так как прямого маршрута с Киева до Нежина нету, а некоторіе маршрутки проходят через Нежин. Поетому надо спрашивать у водил такси...
avatar
3 Макс • 23.31.19, 04-Січня-2009
А с Нежина в Чернигов автобусом можно уехать?)
Во сколько они отправляются?
avatar
4 chernigovec • 23.40.20, 04-Січня-2009
лучше позвоните по телефонам 4-50-27 (Автостанция №1) либо 4-10-36 (Автостанция №2) и у диспетчера узнаете точное время отправки и стоимость билета
avatar
5 дима • 18.30.14, 23-Травня-2009
а ета када била такая цена 10грн Чернигав-Нежин?
avatar
6 Людмила • 15.37.01, 25-Серпня-2009
На выходных были в Чернигове. Прекрасный город. Всем рекомендую поехать туда. За один день можно спокойно посмотреть все основные достопримечательности (но только основные, недалеко от центра). Но и этих впечатлений вам хватит на долго. В этом году цена на билет до Чернигова стала выше, это уже 30 грн. Садились на м Лесная, но знаю что и с Черниговоской тоже уходят маршрутки. Цены в музеях, при нынешних тенденциях, к росту все еще радуют:) С статье пишут, что цены в кафешках киевские, но я бы не сказала. Совсем недалеко от центральной площади посидели в кафе (чай, натуральный кофе и круасаны) всего на 15 грн, врядли вы найдете сейчас в Киеве такие цены.
Поезжайте в Чернигов на денёк, не пожалеете! Хорошего отдыха!
ComForm">
avatar